Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 2P 80 A, courbe D, 15 kA SCHNEIDER ELECTRIC A9N18501
Référence web : D557-C540508
Référence fabricant : A9N18501
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 2P 80 A, courbe D, 15 kA
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
Acti 9 - disjoncteur C120H - 2P - 80A - Courbe D - Ui 500V CA - PdC : 10kA Icu - 440 V CA - 15000 A Icn - 230...400 V CA - 15kA Icu - 380...415 V CA - 15kA Icu - <= 250 V CC - 30kA Icu - 220...240 V CA - Uimp 6kV - 6 pas de 9 mm
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
type de tensionAC
profondeur d'encastrement44
calibre/courant nominal assigné (In)80
tension assignée (Ue)415
fréquence50,0 60,0
caractéristique de déclenchement (type/courbe)D
tension d'isolement assignée (Ui)500
classe de limitation d'énergie (I²t)3
catégorie de surtension4
degré de pollution3
largeur en nombre de modules3
antidéflagrationNon
puissance dissipée3,2
indice de protection (IP)IP20
nombre de pôles protégés2
pôle neutre sectionné simultanémentOui
section de raccordement cable rigide1,5 50,0
section de raccordement cable souple1,0 35,0
température ambiante en fonctionnement-30,0 60,0
montage encastréNon
produits auxiliaires associablesOui
nombre de pôles (total)2
pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 400 V (Icn)15
pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 230 V (Icn)15
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu)30
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu)15
tension assignée de tenue aux chocs (Uimp)6
GammeActi9 c120
Type de produitC120h
Produits similaires
Acti 9 C120N Disjoncteur Modulaire 4P 100A Courbe C 10kA/10000A 100 400 50,0 60,0 C 6 3 Oui 1,5 50,0
Acti 9 C120N Disjoncteur Modulaire 4P 125A Courbe C 10kA/10000A 125 400 50,0 60,0 C 6 4 Oui 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 1P 100 A, courbe C, 15 kA 100 415 50,0 60,0 C 1,5 1 Non 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 1P 125 A, courbe C, 15 kA 125 415 50,0 60,0 C 1,5 1 Non 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 1P 63 A, courbe C, 15 kA 63 415 50,0 60,0 C 1,5 1 Non 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 1P 80 A, courbe C, 15 kA 80 415 50,0 60,0 C 1,5 1 Non 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 2P 100 A, courbe B, 15 kA 100 415 50,0 60,0 B 3 2 Oui 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 2P 100 A, courbe C, 15 kA 100 415 50,0 60,0 C 3 2 Oui 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 2P 100 A, courbe D, 15 kA 100 415 50,0 60,0 D 3 2 Oui 1,5 50,0
Acti9 C120H Disjoncteur Modulaire 2P 125 A, courbe B, 15 kA 125 415 50,0 60,0 B 3 2 Oui 1,5 50,0