Acti9 iC60H - Disjoncteur - 2P - 6A - Courbe C - 400Vca - 10000A/15KA SCHNEIDER ELECTRIC A9F87206
Référence : H2101600154
Référence web : D557-A234529
Référence fabricant : A9F87206
Référence web : D557-A234529
Référence fabricant : A9F87206
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 2P - 6A - Courbe C - 400Vca - 10000A/15KA
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Ce disjoncteur Acti9 iC60H est dédié aux applications tertiaires. En version 2P 6A en Courbe C, son pouvoir de coupure assigné de 10000A (EN 60898-1) et de 15kA (EN 60947-2) sur des réseaux 400Vca.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| type de tension | AC/DC |
| profondeur d'encastrement | 44,5 |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 6 |
| tension assignée (Ue) | 400 |
| fréquence | 50,0 60,0 |
| caractéristique de déclenchement (type/courbe) | C |
| tension d'isolement assignée (Ui) | 500 |
| classe de limitation d'énergie (I²t) | 3 |
| catégorie de surtension | 4 |
| degré de pollution | 3 |
| largeur en nombre de modules | 2 |
| antidéflagration | Non |
| puissance dissipée | 1,3 |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| nombre de pôles protégés | 2 |
| pôle neutre sectionné simultanément | Non |
| section de raccordement cable rigide | 1,0 25,0 |
| section de raccordement cable souple | 1,0 16,0 |
| température ambiante en fonctionnement | -35,0 70,0 |
| montage encastré | Non |
| produits auxiliaires associables | Oui |
| nombre de pôles (total) | 2 |
| pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 400 V (Icn) | 10 |
| pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 230 V (Icn) | 10 |
| pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu) | 30 |
| pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu) | 15 |