Acti9 iC60H - Disjoncteur - 4P - 1A - Courbe C - 400Vca - 10000A/70kA SCHNEIDER ELECTRIC A9F84401
Référence web : D557-C537835
Référence fabricant : A9F84401
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 4P - 1A - Courbe C - 400Vca - 10000A/70kA
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
Ce disjoncteur Acti9 iC60H est dédié aux applications tertiaires. En version 4P 1A en Courbe C, son pouvoir de coupure assigné de 10000A (EN 60898-1) et de 70kA (EN 60947-2) sur des réseaux 400Vca.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
type de tensionAC/DC
profondeur d'encastrement44,5
calibre/courant nominal assigné (In)1
tension assignée (Ue)400
fréquence50,0 60,0
caractéristique de déclenchement (type/courbe)C
tension d'isolement assignée (Ui)500
classe de limitation d'énergie (I²t)3
catégorie de surtension4
degré de pollution3
largeur en nombre de modules4
antidéflagrationNon
puissance dissipée2,3
indice de protection (IP)IP20
nombre de pôles protégés4
pôle neutre sectionné simultanémentNon
section de raccordement cable rigide1,0 25,0
section de raccordement cable souple1,0 16,0
température ambiante en fonctionnement-35,0 70,0
montage encastréNon
produits auxiliaires associablesOui
nombre de pôles (total)4
pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 400 V (Icn)10
pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 230 V (Icn)10
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu)70
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu)70
tension assignée de tenue aux chocs (Uimp)6
GammeActi9 ic60
Type de produitDisjoncteurs ic60h
Produits similaires
  type de tension calibre/courant nominal assigné (In) pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 400 V (Icn) tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu) pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 230 V (Icn) nombre de pôles (total) température ambiante en fonctionnement
ACTI9 IC60L 1P 20A K DISJ ONCTEUR MINIATU AC/DC 20 6 25 15 1 -35,0 70,0
Acti9 C60L - Disjoncteur - 3P - 40A - Courbe Z - 400Vac - 15000A/20kA AC/DC 40 15 6 36 15 3 -35,0 70,0
Acti9 C60L - Disjoncteur - 3P - 4A - Courbe C - 400Vac - 15000A/100kA AC/DC 4 15 6 100 15 3 -35,0 70,0
Acti9 IC60N - Disjoncteur - 2P 13A - Courbe C - 400Vca - 6000A/10kA AC/DC 13 6 6 20 6 2 -35,0 70,0
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 1P - 4A - Courbe D - 230Vca - 10000A/70kA AC/DC 4 6 70 10 1 -35,0 70,0
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 2P - 0,5A - Courbe C - 400Vca - 10000A/70kA AC/DC 0,5 10 6 70 10 2 -35,0 70,0
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 2P - 10A - Courbe C - 400Vca - 10000A/15kA AC/DC 10 10 6 30 10 2 -35,0 70,0
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 2P - 10A - Courbe D - 400Vca 10000A/15kA AC/DC 10 10 6 30 10 2 -35,0 70,0
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 2P - 16A - Courbe C - 400Vca - 10000A/15kA AC/DC 16 10 6 30 10 2 -35,0 70,0
Acti9 iC60H - Disjoncteur - 2P - 1A - Courbe C - 400Vca - 10000A/70kA AC/DC 1 10 6 70 10 2 -35,0 70,0