Acti9 iDT40T - Disjoncteur modulaire - 3P - 16A - Courbe C - 4500A/6kA SCHNEIDER ELECTRIC A9P22316
Référence : F2103600060
Référence web : D557-A515187
Référence fabricant : A9P22316
Acti9 iDT40T - Disjoncteur modulaire - 3P - 16A - Courbe C - 4500A/6kA
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
Ce disjoncteur modulaire de la gamme Acti9 iDT40T est dédié aux applications tertiaires. En version 3P 16A Courbe C, son pouvoir de coupure assigné est de 4500A (EN61009-1) ou de 6kA (EN60947-2) sur les réseaux 400Vca.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
type de tensionAC
profondeur d'encastrement44
calibre/courant nominal assigné (In)16
tension assignée (Ue)400
fréquence50,0 50,0
caractéristique de déclenchement (type/courbe)C
tension d'isolement assignée (Ui)440
classe de limitation d'énergie (I²t)3
catégorie de surtension3
degré de pollution3
largeur en nombre de modules3
antidéflagrationNon
puissance dissipée7,2
indice de protection (IP)IP20
nombre de pôles protégés3
pôle neutre sectionné simultanémentNon
section de raccordement cable rigide1,0 16,0
section de raccordement cable souple1,0 10,0
température ambiante en fonctionnement-25,0 70,0
montage encastréNon
produits auxiliaires associablesOui
nombre de pôles (total)3
pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 400 V (Icn)4,5
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu)6
tension assignée de tenue aux chocs (Uimp)4
GammeActi9 idt40
Type de produitDisjoncteur dt40 3p vis
Produits similaires
  profondeur d'encastrement section de raccordement cable rigide pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 400 V (Icn) tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu) pouvoir de coupure assigné selon EN 60898 à 230 V (Icn) nombre de pôles (total) produits auxiliaires associables
Acti9 iDT40 XA - Disj. modulaire - auto - 1P+N - 10A - Courbe C - 4500A/6kA 44 1,0 4,0 4 6 4,5 2 Oui
Acti9 iDT40 XA - Disj. modulaire - auto - 1P+N - 16A - Courbe C - 4500A/6kA 44 1,0 4,0 4 6 4,5 2 Oui
Acti9 iDT40 XA - Disj. modulaire - auto - 1P+N - 20A - Courbe C - 4500A/6kA 44 1,0 4,0 4 6 4,5 2 Oui
Acti9 iDT40 XA - Disjoncteur modulaire - auto - 1P+N - 2A - Courbe C - 4500A/6kA 44 1,0 4,0 4 6 4,5 2 Oui
Acti9 iDT40 XA - Disjoncteur modulaire - auto - 1P+N - 6A - Courbe C - 4500A/6kA 44 1,0 4,0 4 6 4,5 2 Oui
Acti9 iDT40H - Disjoncteur modulaire - 4P - 40A - Courbe C - 10000A/15kA 44 1,0 35,0 10 4 4 Oui
Acti9 iDT40N - Disjoncteur modulaire - 1P+N - 10A - Courbe C - 6000A/10kA 44 1,0 16,0 4 10 6 2 Oui
Acti9 iDT40N - Disjoncteur modulaire - 1P+N - 10A - Courbe D - 6000A/10kA 44 1,0 16,0 4 10 6 2 Oui
Acti9 iDT40N - Disjoncteur modulaire - 1P+N - 16A - Courbe C - 6000A/10kA 44 1,0 16,0 4 10 6 2 Oui
Acti9 iDT40N - Disjoncteur modulaire - 1P+N - 16A - Courbe D - 6000A/10kA 44 1,0 16,0 4 10 6 2 Oui