booster de demarrage 12-24v SAM Outillage BST-12-24A
Référence web : B533-D523545
Référence fabricant : BST-12-24A
booster de demarrage 12-24v
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
PUISSANCE:Pinces, câbles, fusible 100 % cuivre pour une parfaite restitution de l'énergie de charge.SECURITE ELECTRONIQUE: 1 ère protection : Dispositif anti inversion de polarité avec buzzer évitant tout dommage sur le calculateurdu véhicule. Seconde protection: Signal fonctionnant même lorsque le booster est éteint.RESISTANCE:Coque en ABS renforcée pour parer les chocs quotidiens de l'atelier. Fusible entouré de céramique et disposé dans un compartiment accessible évitant toute ouverture du booster ( équipé de 2 fusibles dont un de rechange ).Système de protection sur le bouton on/off.FONCTION COMPLEMENTAIRE:Conserve les données électroniques du véhicule lors de la dépose de la batterie.Permet d'alimenter tout appareil 12 V optionnel
Documentations techniques
Fiche technique
Détails techniques
Poids (kg)24
Voltage batterie V12 / 24
Intensité de démarrage A2300A / 12V 1150A / 24V
Intensité de pointe A7000A / 12V 3500A / 24V
Poids de la batterie kg21
Type de produitBooster
Produits similaires
Booster
Composition outils
Cordon
FER A SOUDER RECHARGEABLE SPECIFIQUE AUTOMOBILE Fer à souder
Kit
bidon de remplissage de batterie anti-debordement Bidon
boitier de sauvegarde autonome 2,2 Boitier sauvegarde
boitier de sauvegarde memoire Boitier sauvegarde
24 Booster 21 7000A / 12V 3500A / 24V 2300A / 12V 1150A / 24V 12 / 24