ComPacT NSX250F - Disj. Vigi - MicroLogic 4.2 160A 4P4D - 36kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C25F44V160
Référence web : D557-C566088
Référence fabricant : C25F44V160
ComPacT NSX250F - Disj. Vigi - MicroLogic 4.2 160A 4P4D - 36kA - montage fixe
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Le disjoncteur Vigi NSX250F est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 4.2 160A, 4P4D PdC F, perf. 36kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 160 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 63,0 160,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 95,6 |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| position du raccordement de circuit principal | frontal |
| commande motorisée intégrée | Non |
| type de raccordement du circuit principal | raccordement à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | manette / levier |
| relais de signalisation de déclenchement disponible | Oui |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 36 |