ComPacT NSX250F - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 250A -3P3D - 36kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C25F34V250
Référence : H2101600395
Référence web : D557-A678519
Référence fabricant : C25F34V250
Référence web : D557-A678519
ComPacT NSX250F - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 250A -3P3D - 36kA - fixe
Description
Le disjoncteur Vigi NSX250F est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 4.2 250A, 3P3D PdC F, perf. 36kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 250 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 100,0 250,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 70,6 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 36 |