ComPacT NSX250H - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 100A - 3P3D - 70kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C25H32D100
Référence web : D557-C567523
Référence fabricant : C25H32D100
ComPacT NSX250H - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 100A - 3P3D - 70kA - montage fixe
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Le disjoncteur NSX250H est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 2.2 100A, 3P3D PdC H, perform. 70kA 415Vca 50/60Hz, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 100 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 40,0 100,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 52,8 |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| position du raccordement de circuit principal | frontal |
| commande motorisée intégrée | Non |
| type de raccordement du circuit principal | raccordement à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | manette / levier |
| relais de signalisation de déclenchement disponible | Oui |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 70 |