ComPacT NSX250H - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 250A - 4P4D - 70kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C25H44V250
Référence web : D557-C563142
Référence fabricant : C25H44V250
ComPacT NSX250H - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 250A - 4P4D - 70kA - fixe
Description
Le disjoncteur Vigi NSX250H est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 4.2 250A, 4P4D PdC H, perf. 70kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 250 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 100,0 250,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 95,6 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 70 |