ComPacT NSX250N - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 160A - 4P4D - 50kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C25N42D160
Référence web : D557-C567532
Référence fabricant : C25N42D160
ComPacT NSX250N - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 160A - 4P4D - 50kA - montage fixe
Description
Le disjoncteur NSX250N est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 2.2 160A, 4P4D PdC N, perform. 50kA 415Vca 50/60Hz, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 160 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 63,0 160,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 70,4 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 50 |