ComPacT NSXmE - disjoncteur - TM-D 16A - 4P4D - 16kA - borne EverLink SCHNEIDER ELECTRIC C11E4TM016L
Référence web : D557-C552381
Référence fabricant : C11E4TM016L
ComPacT NSXmE - disjoncteur - TM-D 16A - 4P4D - 16kA - borne EverLink
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
ComPacT NSXmE - disjoncteur protection distribution - déclencheur TM-D 16A - 4P4D - PdC E - performance 16kA 415Vca 50/60Hz - commande par maneton - 12 pas de 9mm - borne EverLink - IK07 - CEI 60947-2
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
nombre de contacts auxiliaires à fermeture0
nombre de contacts auxiliaires à ouverture0
courant permanent nominal (Iu)16
nombre de pôles4
réglage de courant du déclencheur de surcharge11,2 16,0
nombre de contacts auxiliaires à deux directions0
tension assignée (Ue)690,0 690,0
puissance dissipée9,2
indice de protection (IP)IP40
position du raccordement de circuit principalfrontal
commande motorisée intégréeNon
type de raccordement du circuit principalraccordement à vis
finition de l'élément d'actionnementmanette / levier
relais de signalisation de déclenchement disponibleOui
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz16
plage de réglage du déclencheur de court-circuit non retardé500,0 500,0
adapté à un montage de profilés chapeauxOui
protection intégrée contre les mises à la terre accidentellesNon
commande motorisée en optionNon
type de construction de l'appareiltechnique d'encastrement fixe pour appareil encastré
montage de profilés chapeaux en optionNon
appareil complet avec unité de protectionOui
GammeCompact nsxm
Type de produitNsxm tmd fav vert ou blanc
Produits similaires
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 100A - 3P3D - 25kA - borne à cosses 100 3 40,0 100,0 440,0 440,0 25 1500,0 1500,0 Oui 60,0 1000,0
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 100A - 4P4D - 25kA - borne à cosses 100 4 40,0 100,0 440,0 440,0 25 1500,0 1500,0 Oui 60,0 1000,0
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 160A - 3P3D - 25kA - borne à cosses 160 3 63,0 160,0 440,0 440,0 25 2000,0 2000,0 Oui 94,5 1600,0
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 160A - 4P4D - 25kA - borne à cosses 160 4 63,0 160,0 440,0 440,0 25 2000,0 2000,0 Oui 94,5 1600,0
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 25A - 3P3D - 25kA - borne à cosses 25 3 10,0 25,0 440,0 440,0 25 375,0 375,0 Oui 15,0 250,0
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 25A - 4P4D - 25kA - borne à cosses 25 4 10,0 25,0 440,0 440,0 25 375,0 375,0 Oui 15,0 250,0
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 50A - 3P3D - 25kA - borne à cosses 50 3 20,0 50,0 440,0 440,0 25 750,0 750,0 Oui 30,0 500,0
ComPacT NSXmB - disj Vigi - MicroLogic 4.1 50A - 4P4D - 25kA - borne à cosses 50 4 20,0 50,0 440,0 440,0 25 750,0 750,0 Oui 30,0 500,0
ComPacT NSXmB - disjoncteur - TM-D 100A - 3P3D - 25kA - borne EverLink 100 3 70,0 100,0 690,0 690,0 25 1250,0 1250,0 Non
ComPacT NSXmB - disjoncteur - TM-D 100A - 3P3D - 25kA - borne à cosses 100 3 70,0 100,0 690,0 690,0 25 1250,0 1250,0 Non