Multi9 C60BP - disjoncteur - 2P - courbe C - 40A - 10kA - 240V - UL489 SCHNEIDER ELECTRIC M9F42240
Référence web : D557-C548040
Référence fabricant : M9F42240
Référence fabricant : M9F42240
Multi9 C60BP - disjoncteur - 2P - courbe C - 40A - 10kA - 240V - UL489
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Ce disjoncteur Multi 9 C60BP de calibre 40A 2 Poles Courbe C a des bornes de raccordement à cables conforme à l'UL489, à l'IEC 60947-2 ainsi qu'a la norme CCC. Il a un pouvoir de Coupure de 10kA en 240VAC.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| type de tension | AC |
| profondeur d'encastrement | 48 |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 40 |
| tension assignée (Ue) | 240 |
| fréquence | 50,0 60,0 |
| caractéristique de déclenchement (type/courbe) | C |
| tension d'isolement assignée (Ui) | 500 |
| catégorie de surtension | 4 |
| degré de pollution | 3 |
| largeur en nombre de modules | 4 |
| antidéflagration | Non |
| puissance dissipée | 3,6 |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| nombre de pôles protégés | 2 |
| pôle neutre sectionné simultanément | Oui |
| section de raccordement cable rigide | 1,0 35,0 |
| section de raccordement cable souple | 1,0 25,0 |
| température ambiante en fonctionnement | -30,0 70,0 |
| montage encastré | Non |
| produits auxiliaires associables | Oui |
| nombre de pôles (total) | 2 |
| pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu) | 20 |
| pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu) | 10 |