Multi9 C60BP - disjoncteur - 2P - courbe D - 5A - 10kA - 480Y/277V - UL489
Multi9 C60BP - disjoncteur - 2P - courbe D - 5A - 10kA - 480Y/277V - UL489 SCHNEIDER ELECTRIC M9F43205
Référence web : D557-C551202
Référence fabricant : M9F43205
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
Ce disjoncteur Multi 9 C60BP de calibre 5A 2 Poles Courbe D a des bornes de raccordement à cables conforme à l'UL489, à l'IEC 60947-2 ainsi qu'a la norme CCC. Il a un pouvoir de Coupure de 10kA en 480Y/277VAC.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
type de tensionAC/DC
profondeur d'encastrement48
calibre/courant nominal assigné (In)5
tension assignée (Ue)277
fréquence50,0 60,0
caractéristique de déclenchement (type/courbe)D
tension d'isolement assignée (Ui)500
catégorie de surtension4
degré de pollution3
largeur en nombre de modules4
antidéflagrationNon
puissance dissipée2,2
indice de protection (IP)IP20
nombre de pôles protégés2
pôle neutre sectionné simultanémentOui
section de raccordement cable rigide1,0 25,0
section de raccordement cable souple1,0 16,0
température ambiante en fonctionnement-30,0 70,0
montage encastréNon
produits auxiliaires associablesOui
nombre de pôles (total)2
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu)20
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu)10
tension assignée de tenue aux chocs (Uimp)6
GammeMulti9
Produits similaires
Multi 9 VIGI C60 2P - 63A - 30 MA Type SI
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 0,5A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 0,5 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 10A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 10 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 15A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 15 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 1A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 1 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 20A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 20 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 25A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 25 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 2A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 2 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 30A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 30 277 50,0 60,0 C 2 1
Multi9 C60BP - disjoncteur - 1P - courbe C - 35A - 10kA - 277V - UL489 AC/DC 48 35 277 50,0 60,0 C 2 1