Multi9 C60BP - disjoncteur - 3P - courbe C - 15A - 10kA - 480Y/277V - UL489 SCHNEIDER ELECTRIC M9F42315
Référence web : D557-C552140
Référence fabricant : M9F42315
Référence fabricant : M9F42315
Multi9 C60BP - disjoncteur - 3P - courbe C - 15A - 10kA - 480Y/277V - UL489
Description
Ce disjoncteur Multi 9 C60BP de calibre 15A 3 Poles Courbe C a des bornes de raccordement à cables conforme à l'UL489, à l'IEC 60947-2 ainsi qu'a la norme CCC. Il a un pouvoir de Coupure de 10kA en 480Y/277VAC.
| profondeur d'encastrement | 48 |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 15 |
| tension assignée (Ue) | 277 |
| degré de pollution | 3 |
| largeur en nombre de modules | 6 |
| antidéflagration | Non |
| puissance dissipée | 2,3 |
| indice de protection (IP) | IP20 |
| nombre de pôles protégés | 3 |
| pôle neutre sectionné simultanément | Oui |
| section de raccordement cable rigide | 1,0 25,0 |
| section de raccordement cable souple | 1,0 16,0 |
| nombre de pôles (total) | 3 |
| pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu) | 20 |
| pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu) | 10 |