ComPacT NSX - Déclencheur magnétique - MA 150A - 3P3D pour NSX160 SCHNEIDER ELECTRIC C163MA150
Référence web : D557-C551734
Référence fabricant : C163MA150
ComPacT NSX - Déclencheur magnétique - MA 150A - 3P3D pour NSX160
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Le déclencheur magnétique moteur MA est un appareil à composer avec un bloc de coupure de la gamme ComPacT NSX. Doté d'un calibre 150A, en 3P3D, ce dispositif assure la protection court-circuit (magnétique).
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| largeur | 104,7 |
| hauteur | 60,6 |
| profondeur | 88,2 |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 150 |
| nombre de pôles | 3 |
| fonction déclencheur de court-circuit | non retardé |
| alimentation externe requise | Non |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| type de tension de fonctionnement | AC |
| avec fonction de protection contre les mises à la terre accidentelles | Non |
| courant de commutation assigné | 150 |
| tension de fonctionnement CA 50 Hz | 690,0 690,0 |
| tension de fonctionnement CA 60 Hz | 690,0 690,0 |