ComPacT NSX - Déclencheur magnéto-thermique - TM-D 125A - 4P3D pour NSX160 SCHNEIDER ELECTRIC C166TM125
Référence web : D557-C568379
Référence fabricant : C166TM125
ComPacT NSX - Déclencheur magnéto-thermique - TM-D 125A - 4P3D pour NSX160
Description
Le déclencheur magnéto-thermique TM-D est un appareil à composer avec un bloc de coupure de la gamme ComPacT NSX. Doté d'un calibre 125A, en 4P3D, ce dispositif assure la protection surcharge (thermique) et court-circuit (magnétique).
Détails techniques
| largeur | 139,7 |
| hauteur | 60,6 |
| profondeur | 88,2 |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 125 |
| nombre de pôles | 4 |
| fonction déclencheur de court-circuit | non retardé |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 87,5 125,0 |
| alimentation externe requise | Non |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| type de tension de fonctionnement | AC |
| avec fonction de protection contre les mises à la terre accidentelles | Non |
| courant de commutation assigné | 125 |
| tension de fonctionnement CA 50 Hz | 690,0 690,0 |
| tension de fonctionnement CA 60 Hz | 690,0 690,0 |