ComPacT NSX - Déclencheur magnéto-thermique - TM-D 200A - 3P3D pour NSX250 SCHNEIDER ELECTRIC C253TM200
Référence web : D557-C568397
Référence fabricant : C253TM200
ComPacT NSX - Déclencheur magnéto-thermique - TM-D 200A - 3P3D pour NSX250
Description
Le déclencheur magnéto-thermique TM-D est un appareil à composer avec un bloc de coupure de la gamme ComPacT NSX. Doté d'un calibre 200A, en 3P3D, ce dispositif assure la protection surcharge (thermique) et court-circuit (magnétique).
| courant permanent nominal (Iu) | 200 |
| nombre de pôles | 3 |
| fonction déclencheur de court-circuit | non retardé |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 140,0 200,0 |
| courant de commutation assigné | 200 |
| tension de fonctionnement CA 50 Hz | 690,0 690,0 |
| tension de fonctionnement CA 60 Hz | 690,0 690,0 |