ComPacT NSX - Déclencheur MicroLogic 2.2AB 240A - 4P4D pour NSX250 SCHNEIDER ELECTRIC C2542B240
Référence web : D557-C569535
Référence fabricant : C2542B240
ComPacT NSX - Déclencheur MicroLogic 2.2AB 240A - 4P4D pour NSX250
Description
Le déclencheur électron. abonné MicroLogic 2.2AB est un appareil à composer avec un bloc de coupure de la gamme ComPacT NSX. Doté d'un calibre 240A, en 4P4D, ce dispositif assure une protection de surcharge, court-retard et instantanée.
Détails techniques
| largeur | 139,7 |
| hauteur | 59,7 |
| profondeur | 89,4 |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 240 |
| nombre de pôles | 4 |
| fonction déclencheur de court-circuit | retardé |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 140,0 240,0 |
| alimentation externe requise | Non |
| courant de commutation assigné | 240 |
| tension de fonctionnement CA 50 Hz | 690,0 690,0 |
| tension de fonctionnement CA 60 Hz | 690,0 690,0 |