ComPacT NSX - Déclencheur MicroLogic 2.2G 250A - 4P4D pour NSX250 SCHNEIDER ELECTRIC C2542G250
Référence web : D557-C554433
Référence fabricant : C2542G250
ComPacT NSX - Déclencheur MicroLogic 2.2G 250A - 4P4D pour NSX250
Description
Le déclencheur électronique générateur MicroLogic 2.2G est un appareil à composer avec un bloc de coupure de la gamme ComPacT NSX. D'un calibre 250A, en 4P4D, ce dispositif assure une protection de surcharge long-retard et instantané.
Détails techniques
| largeur | 139,7 |
| hauteur | 59,7 |
| profondeur | 89,4 |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 250 |
| nombre de pôles | 4 |
| fonction déclencheur de court-circuit | retardé |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 100,0 250,0 |
| alimentation externe requise | Non |
| courant de commutation assigné | 250 |
| tension de fonctionnement CA 50 Hz | 690,0 690,0 |
| tension de fonctionnement CA 60 Hz | 690,0 690,0 |