ComPacT NSX - Déclencheur MicroLogic 6.2E 160A - 4P4D pour NSX160-250 SCHNEIDER ELECTRIC C1646E160
Référence web : D557-C559636
Référence fabricant : C1646E160
ComPacT NSX - Déclencheur MicroLogic 6.2E 160A - 4P4D pour NSX160-250
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Le déclencheur électro. MicroLogic 6.2E est un appareil à composer avec un bloc de coupure de la gamme ComPacT NSX. D'un calibre 160A, en 4P4D, ce dispositif assure une protection de surcharge long-retard, instantanée et protection terre.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| largeur | 139,7 |
| hauteur | 96,9 |
| profondeur | 90,3 |
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 160 |
| nombre de pôles | 4 |
| fonction déclencheur de court-circuit | retardé |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 63,0 160,0 |
| type de tension d'alimentation | DC |
| alimentation externe requise | Oui |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| type de tension de fonctionnement | AC |
| avec fonction de protection contre les mises à la terre accidentelles | Oui |
| courant de commutation assigné | 160 |
| tension d'alimentation DC | 24,0 24,0 |
| tension de fonctionnement CA 50 Hz | 690,0 690,0 |
| tension de fonctionnement CA 60 Hz | 690,0 690,0 |