ComPacT NSX100B - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 40A - 4P3D - 25kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C10B44V040
Référence web : D557-C561650
Référence fabricant : C10B44V040
ComPacT NSX100B - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 40A - 4P3D - 25kA - fixe
Description
Le disjoncteur Vigi NSX100B est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 4.2 40A, 4P3D PdC B, perf. 25kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 40 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 18,0 40,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 22,3 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 25 |