ComPacT NSX100F - Disjoncteur - TM-D 50A - 4P3D - 36kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C10F6TM050
Référence web : D557-C552248
Référence fabricant : C10F6TM050
ComPacT NSX100F - Disjoncteur - TM-D 50A - 4P3D - 36kA - montage fixe
Description
Le disjoncteur NSX100F est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur magnéto-thermique TM-D 50A, 4P3D PdC F, niveau de perf. 36kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 50 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 35,0 50,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 16,44 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 36 |