ComPacT NSX100F - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2AB 100A - 4P4D - 36kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C10F44B100
Référence web : D557-C566046
Référence fabricant : C10F44B100
ComPacT NSX100F - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2AB 100A - 4P4D - 36kA - fixe
Description
Le disjoncteur Vigi abonné NSX100F est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électron. MicroLogic 4.2AB 100A, 4P4D PdC F, perf. 36kA 380/415V, il dispose d'une cmd par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 100 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 40,0 100,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 22,3 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 36 |