ComPacT NSX100F - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 7.2E 40A - 4P4D - 36kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C10F47E040
Référence web : D557-C563090
Référence fabricant : C10F47E040
ComPacT NSX100F - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 7.2E 40A - 4P4D - 36kA - fixe
Description
Le disjoncteur Vigi NSX100F est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 7.2E 40A, 4P4D PdC F, perf. 36kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 40 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 18,0 40,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 22,3 |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| position du raccordement de circuit principal | frontal |
| commande motorisée intégrée | Non |
| type de raccordement du circuit principal | raccordement à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | manette / levier |
| relais de signalisation de déclenchement disponible | Oui |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 36 |