ComPacT NSX100H - Disjoncteur - TM-D 100A - 3P3D - 70kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C10H3TM100
Référence web : D557-C553636
Référence fabricant : C10H3TM100
ComPacT NSX100H - Disjoncteur - TM-D 100A - 3P3D - 70kA - montage fixe
Description
Le disjoncteur NSX100H est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur magnéto-thermique TM-D 100A, 3P3D PdC H, niveau de perf. 70kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 100 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 70,0 100,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 26,4 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 70 |