ComPacT NSX160B - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 100A - 3P3D - 25kA - mont. fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16B32D100
Référence web : D557-C564627
Référence fabricant : C16B32D100
ComPacT NSX160B - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 100A - 3P3D - 25kA - mont. fixe
Description
Le disjoncteur NSX160B est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 2.2 100A, 3P3D PdC B, niveau de perf. 25kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 100 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 40,0 100,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 27,6 |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| position du raccordement de circuit principal | frontal |
| commande motorisée intégrée | Non |
| type de raccordement du circuit principal | raccordement à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | manette / levier |
| relais de signalisation de déclenchement disponible | Oui |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 25 |