ComPacT NSX160F - Disjoncteur - TM-D 125A - 4P3D - 36kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16F6TM125
Référence web : D557-C553667
Référence fabricant : C16F6TM125
ComPacT NSX160F - Disjoncteur - TM-D 125A - 4P3D - 36kA - montage fixe
Description
Le disjoncteur NSX160F est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur magnéto-thermique TM-D 125A, 4P3D PdC F, niveau de perf. 36kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 125 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 87,5 125,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 43,12 |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| position du raccordement de circuit principal | frontal |
| commande motorisée intégrée | Non |
| type de raccordement du circuit principal | raccordement à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | manette / levier |
| relais de signalisation de déclenchement disponible | Oui |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 36 |