ComPacT NSX160F - disjoncteur - TM-D 160A - 3P3D - 36kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16F3TM160
Référence : 210160641
Référence web : D557-A674349
Référence fabricant : C16F3TM160
Référence web : D557-A674349
ComPacT NSX160F - disjoncteur - TM-D 160A - 3P3D - 36kA - montage fixe
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
ComPacT NSX160F - disjoncteur distribution - déclencheur TM-D 160A - 3P3D - PdC F - performance 36kA 415Vca 50/60Hz - commande par maneton - montage fixe - largeur 105mm - IP40 - IK07 - CEI 60947-2 / marine
Détails techniques
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0,0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 160,0 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3,0 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 160,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0,0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| position du raccordement de circuit principal | frontal |
| commande motorisée intégrée | Non |
| type de raccordement du circuit principal | raccordement à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | manette / levier |
| relais de signalisation de déclenchement disponible | Oui |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 36,0 |