ComPacT NSX160H - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 160A - 3P3D - 70kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16H32D160
Référence web : D557-C556106
Référence fabricant : C16H32D160
ComPacT NSX160H - Disjoncteur - MicroLogic 2.2 160A - 3P3D - 70kA - fixe
Description
Le disjoncteur NSX160H est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 2.2 160A, 3P3D PdC H, perform. 70kA 415Vca 50/60Hz, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 160 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 63,0 160,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 27,6 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 70 |