ComPacT NSX160H - Disjoncteur - TM-D 100A - 70kA - 4P4D - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16H4TM100
Référence web : D557-C553675
Référence fabricant : C16H4TM100
ComPacT NSX160H - Disjoncteur - TM-D 100A - 70kA - 4P4D - montage fixe
Description
Le disjoncteur NSX160H est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur magnéto-thermique TM-D 100A, 4P4D PdC H, niveau de perf. 70kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 100 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 70,0 100,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 30,8 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 70 |