ComPacT NSX160H - Disjoncteur - TM-D 125A - 70kA - 3P3D - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16H3TM125
Référence web : D557-C553676
Référence fabricant : C16H3TM125
ComPacT NSX160H - Disjoncteur - TM-D 125A - 70kA - 3P3D - montage fixe
Description
Le disjoncteur NSX160H est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur magnéto-thermique TM-D 125A, 3P3D PdC H, niveau de perf. 70kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 125 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 87,5 125,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 32,34 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 70 |