ComPacT NSX160N - Disjoncteur - TM-D 160A - 3P3D - 50kA - montage fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16N3TM160
Référence : D2103700148
Référence web : D557-C553694
Référence fabricant : C16N3TM160
Référence web : D557-C553694
ComPacT NSX160N - Disjoncteur - TM-D 160A - 3P3D - 50kA - montage fixe
Description
Le disjoncteur NSX160N est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur magnéto-thermique TM-D 160A, 3P3D PdC N, niveau de perf. 50kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
| courant permanent nominal (Iu) | 160 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 112,0 160,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 690,0 690,0 |
| puissance dissipée | 41,85 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 50 |