ComPacT NSX160N - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 100A - 4P4D - 50kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16N44V100
Référence web : D557-C563121
Référence fabricant : C16N44V100
ComPacT NSX160N - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 4.2 100A - 4P4D - 50kA - fixe
Description
Le disjoncteur Vigi NSX160F est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 4.2A 100A, 4P4D PdC N, perf. 50kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 100 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 40,0 100,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 46,9 |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 50 |