ComPacT NSX160N - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 7.2E 160A - 4P4D - 50kA - fixe SCHNEIDER ELECTRIC C16N47E160
Référence web : D557-C564634
Référence fabricant : C16N47E160
ComPacT NSX160N - Disjoncteur Vigi - MicroLogic 7.2E 160A - 4P4D - 50kA - fixe
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte.
Se connecter pour commander
Description
Le disjoncteur Vigi NSX160N est un appareil complet de la gamme ComPacT NSX. Equipé d'un déclencheur électronique MicroLogic 7.2E 160A, 4P PdC N, perf. 50kA 380/415V, il dispose d'une commande par maneton pour un montage sur platine.
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
| nombre de contacts auxiliaires à fermeture | 0 |
| nombre de contacts auxiliaires à ouverture | 0 |
| courant permanent nominal (Iu) | 160 |
| avec déclencheur à sous-tension intégré | Non |
| nombre de pôles | 4 |
| réglage de courant du déclencheur de surcharge | 63,0 160,0 |
| nombre de contacts auxiliaires à deux directions | 0 |
| tension assignée (Ue) | 440,0 440,0 |
| puissance dissipée | 46,9 |
| indice de protection (IP) | IP40 |
| position du raccordement de circuit principal | frontal |
| commande motorisée intégrée | Non |
| type de raccordement du circuit principal | raccordement à vis |
| finition de l'élément d'actionnement | manette / levier |
| relais de signalisation de déclenchement disponible | Oui |
| courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz | 50 |