enrouleur d’air ouvert châssis acier 10 mm - 18 m SAM Outillage ENR-AC10-18
Référence web : B533-C418358
Référence fabricant : ENR-AC10-18
enrouleur d’air ouvert châssis acier 10 mm - 18 m
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
Enrouleur de tuyau d'air avec châssis acier ouvert.Bobine en plastique spéciale haute résistance.Bride de soutien en acier zingué évitant la corrosion.Indiqué pour plusieurs types d'installations en fixation (sol, plafond, mural).Cliquet d'arrêt du tuyau à la longueur désirée, facilement retirable si le tuyau est utilisé en continu déroulé.Boule plastique souple de blocage fin de course.Tuyau pur polyuréthane.Joint pivotant à 360° en laiton / inox évitant les fuites et hyper résistant aux cycles.Permet de diriger les bars de pression.Température d'utilisation de -5°C jusqu'à 50°C.ENR-AC-10-18 : diamètre extérieur 14 mm, diamètre intérieur 10 mm, rayon de courbure mini 60 mm, poids 1,1 kg/m et Longueur de tuyau de 18mENR-AC-13-15 : diamètre extérieur 17,5 mm, diamètre intérieur 12,5 mm, rayon de courbure mini 75 mm, poids 1,6 kg/m et Longueur de tuyau de 15mPression de service maximale 20 bar, pression d'éclatement 60 bar.