Pince demi-ronde bec court FACOM 193A.16CPE
Référence : 350410126
Référence web : A672-A032755
Référence fabricant : 193A.16CPE
Pince demi-ronde bec court Pince demi ronde gainée 160 mm
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
• Becs fins, finement striés et coupe-fil lateral. • Coupe-fil latéral pour fil de cuivre et acier dur (maxi. 1.6mm, 160 kg/mm²). • Alliage d'acier au carbone particulièrement résistant, tranchants trempés par induction. • Gaines ergonomiques bi-matière, en matériau résistant aux agents chimiques avec : - Ressort de rappel - Anneau d'attache (l'anneau d'attache augmente la longueur nominale de 10 mm) • Présentation : Chromée, resistant à la corrosion