Pince demi-rondes bec court coudés FACOM 195A.16CPE
Référence : B3504100878
Référence web : A672-A480776
Référence fabricant : 195A.16CPE
Pince demi-rondes bec court coudés 160mm
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
• Becs fins coudés 40°, finement striés et coupe-fil lateral. • Coupe-fil latéral pour fil de cuivre et acier dur (maxi. 1.6mm, 160 kg/mm²). • Alliage d'acier au carbone particulièrement résistant, tranchants trempés par induction. • Gaines ergonomiques bi-matière, en matériau résistant aux agents chimiques avec : - Ressort de rappel - Anneau d'attache (l'anneau d'attache augmente la longueur nominale de 10 mm) • Présentation : Chromée, resistant à la corrosion