Pince universelles FACOM 187A.20CPE
Référence : 350410061
Référence web : A672-A032717
Référence fabricant : 187A.20CPE
Pince universelles
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
• Prises plates et ovales, striées combinées à de hautes performances de coupe. • Tranchants offrant une coupe nette quelque soit le type de fil : fil tendre, matériaux modernes et corde à piano selon les dimensions suivantes : - 187A.16CPE : 1.8mm 215 kg/mm² - 187A.18CPE : 2.0mm 210 kg/mm² - 187A.20CPE : 2.2mm 205 kg/mm² - 187AE.20CPE : 2.2mm 205 kg/mm² • 187AE permet d'agripper clous et vis • Géométrie réduisant notablement l'effort de coupe grâce à un axe décalé et un profil de tranchant spécifique. • Alliage d'acier au carbone particulièrement résistant, tranchants trempés par induction. • Gaines ergonomiques bi-matière, en matériau résistant aux agents chimiques avec : - Ressort de rappel - Anneau d'attache (l'anneau d'attache augmente la longueur nominale de 10 mm) • Présentation : Chromée, resistant à la corrosion