Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P+N - 10A - 30mA - courbe C - type Fsi SCHNEIDER ELECTRIC R9PDCF10
Référence : 210160542
Référence web : D557-A394990
Référence fabricant : R9PDCF10
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P+N - 10A - 30mA - courbe C - type Fsi
Afin de pouvoir commander, vous devez vous connecter ou créer un compte. Se connecter pour commander
Description
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P + N - 10A à 30°C conforme à EN/IEC 61008 - 230 V CA 50 Hz - Courbe C - 30mA conforme à EN/IEC 61008 - instantané - Largeur : 4 pas de 9 mm - CE - NF - blanc RAL 9003
Documentations techniques
Fiches technique
Détails techniques
type de tensionAC
profondeur d'encastrement44,5
calibre/courant nominal assigné (In)10
tension assignée (Ue)230
caractéristique de déclenchement (type/courbe)C
tension d'isolement assignée (Ui)400
sensibilité / courant de défaut nominal (IΔn)0,03
type de courant différentielF
tenue au courant de choc3
classe de limitation d'énergie (I²t)3
catégorie de surtension3
degré de pollution2
largeur en nombre de modules2
puissance dissipée3,1
fréquence50 Hz
indice de protection (IP)IP20
nombre de pôles protégés1
pôle neutre sectionné simultanémentOui
section de raccordement cable rigide1,0 16,0
section de raccordement cable souple1,0 10,0
avec dispositif de verrouillageOui
température ambiante en fonctionnement-5,0 40,0
montage encastréNon
nombre de pôles (total)2
immunisé contre déclenchements intempestifsNon
tension assignée de tenue aux chocs (Uimp)4
pouvoir de coupure nominal selon EN 61009-1 (Icn)3
caractéristique de déconnexionnon retardé
pouvoir de coupure assigné selon EN 610093
GammeResi9
Produits similaires
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P+N - 10A - 30mA - courbe C - type Fsi 10 F 2 1 1,0 16,0 1,0 10,0 2 Non
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P+N - 16A - 30mA - courbe C - type Fsi 16 F 2 1 1,0 16,0 1,0 10,0 2 Non
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P+N - 20A - 30mA - courbe C - type Fsi 20 F 2 1 1,0 16,0 1,0 10,0 2 Non
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P+N - 25A - 30mA - courbe C - type Fsi 25 F 2 1 1,0 16,0 1,0 10,0 2 Non
Resi9 - disjoncteur différentiel - 1P+N - 32A - 30mA - courbe C - type Fsi 32 F 2 1 1,0 16,0 1,0 10,0 2 Non
Resi9 - disjoncteur différentiel - 3P+N - 10A - 30mA - courbe C - type Asi 10 autre 5 3 1,0 16,0 1,0 10,0 4 Oui
Resi9 - disjoncteur différentiel - 3P+N - 16A - 30mA - courbe C - type Asi 16 autre 5 3 1,0 16,0 1,0 10,0 4 Oui
Resi9 - disjoncteur différentiel - 3P+N - 20A - 30mA - courbe C - type Asi 20 autre 5 3 1,0 16,0 1,0 10,0 4 Oui
Resi9 - disjoncteur différentiel - 3P+N - 25A - 30mA - courbe C - type Asi 25 autre 5 3 1,0 16,0 1,0 10,0 4 Oui
Resi9 - disjoncteur différentiel - 3P+N - 32A - 30mA - courbe C - type Asi 32 autre 5 3 1,0 16,0 1,0 10,0 4 Oui