Canalis KB - connecteur dérivation 16A avec prise NF - fusib. 8.5x31.5 SCHNEIDER ELECTRIC KBC16DCP1
Référence web : D557-C561000
Référence fabricant : KBC16DCP1
Canalis KB - connecteur dérivation 16A avec prise NF - fusib. 8.5x31.5
Description
Canalis KB - connecteur dérivation 16A avec prise NF - fusible 8.5x31.5mm - gris (RAL 7035) - H68mmxL160mmxP53mm - tension assignée de service : 230…400 V - application : distribution de prises électriques - IP55 - fusible non fourni
Détails techniques
| couleur | gris |
| largeur | 53 |
| hauteur | 68 |
| numéro RAL | 7035 |
| avec dispositif de blocage | Oui |
| protection | fusible cylindrique |
| nombre de conducteurs (sans mise à la terre) | 2 |
| sélection de phases | Oui |
| nombre de pôles | 3 |
| longueur | 160 |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| nombre de prises CEE (IEC 60309) | 1 |
| nombre d'autres prises de courant | 1 |
| type de dérivation | prise |
| tension assignée à CA 50 Hz | 230,0 400,0 |
| finition des prises de courant | prise avec contact de protection CEE 7/3 (type F) 16 A |
| courant assigné CA 50 Hz | 16 |