Canalis KB - connecteur dérivation 16A - fusible NF 8,5x31,5 sélec. de ph SCHNEIDER ELECTRIC KBC16DCF22
Référence web : D557-C565470
Référence fabricant : KBC16DCF22
Canalis KB - connecteur dérivation 16A - fusible NF 8,5x31,5 sélec. de ph
Description
Canalis KB - connecteur dérivation 16A - fusible NF 8,5x31,5 - sélection de phase - crème (RAL 9001) - H53mmxL168mmxP33mm - tension assignée de service : 230…400 V - application : éclairage - IP55 - fusible non fourni
Détails techniques
| couleur | blanc |
| largeur | 33 |
| hauteur | 53 |
| numéro RAL | 9001 |
| avec dispositif de blocage | Oui |
| protection | fusible cylindrique |
| nombre de conducteurs (sans mise à la terre) | 2 |
| sélection de phases | Oui |
| nombre de pôles | 3 |
| longueur | 168 |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| nombre de prises CEE (IEC 60309) | 0 |
| nombre d'autres prises de courant | 0 |
| type de dérivation | manchon d'entrée |
| tension assignée à CA 50 Hz | 230,0 400,0 |
| courant assigné CA 50 Hz | 16 |