Canalis KB - connecteur dérivation 16A - fusible NF 8.5x31.5 polar. fixe SCHNEIDER ELECTRIC KBC16DCF226
Référence web : D557-C564004
Référence fabricant : KBC16DCF226
Canalis KB - connecteur dérivation 16A - fusible NF 8.5x31.5 polar. fixe
Description
Canalis KB - connecteur dérivation 16A - fusible NF 8.5x31.5 - polarité fixe - crème (RAL 9001) - H53mmxL168mmxP33mm - tension assignée de service : 230…400 V - application : éclairage - IP55 - fusible non fourni
Détails techniques
| couleur | gris |
| largeur | 33 |
| hauteur | 53 |
| numéro RAL | 7035 |
| avec dispositif de blocage | Non |
| protection | fusible cylindrique |
| nombre de conducteurs (sans mise à la terre) | 2 |
| sélection de phases | Non |
| nombre de pôles | 3 |
| longueur | 168 |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| nombre de prises CEE (IEC 60309) | 0 |
| nombre d'autres prises de courant | 0 |
| type de dérivation | prise |
| tension assignée à CA 50 Hz | 230,0 400,0 |
| finition des prises de courant | autre |
| courant assigné CA 50 Hz | 16 |