Canalis KB- connecteur dérivation 16A - L2+N+PE+bus - cable 1m SCHNEIDER ELECTRIC KBC16DCS201T
Référence web : D557-C550774
Référence fabricant : KBC16DCS201T
Canalis KB- connecteur dérivation 16A - L2+N+PE+bus - cable 1m
Description
Canalis KB- connecteur dérivation 16A - L2+N+PE+bus - câble 1m - H42mmxL55mmxP12,5mm - tension assignée de service : 230…240 V - application : éclairage - IP55 - avec polarité fixe
Détails techniques
| couleur | autre |
| largeur | 12,5 |
| hauteur | 42 |
| avec dispositif de blocage | Oui |
| protection | sans |
| nombre de conducteurs (sans mise à la terre) | 2 |
| sélection de phases | Non |
| nombre de pôles | 1 |
| longueur | 55 |
| indice de protection (IP) | IP55 |
| nombre de prises CEE (IEC 60309) | 0 |
| nombre d'autres prises de courant | 0 |
| tension assignée à CA 50 Hz | 230,0 400,0 |
| courant assigné CA 50 Hz | 16 |